Встреча с ветеранами Ракетных войск стратегического назначения

20.12.2017

18 декабря состоялась традиционная встреча студентов первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с ветеранами космодромов страны, посвященная Дню Ракетных войск стратегического назначения.

Ракетные войска стратегического назначения всегда надежно стояли на страже Родины, обеспечивая защиту национальных интересов. Сам праздник был установлен указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

В этот день своими воспоминаниями о непростой службе на космодроме поделились наши гости, бывшие ракетчики — подполковник в отставке, ветеран космодромов Плесецк и Байконур Грунов Александр Николаевич; заслуженный испытатель Байконура, участник 397 пусков ракетоносителей и космических аппаратов, ветеран космодрома Байконур Симонов Михаил Иванович; ветеран космодрома Капустин Яр Ивашкова Нина Михайловна; ветеран космодрома Байконур, председатель Саратовского регионального отделения ветеранов космодрома Байконур Баканов Иван Васильевич.

В завершение встречи студенты поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой, уверенность в завтрашнем дне, и конечно, сфотографировались на память.

От имени педагогического коллектива колледжа желаем Вам, уважаемые ветераны Ракетных войск стратегического назначения, крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни.