«Всегда на страже» – урок мужества ко Дню работника органов безопасности Российской Федерации

19.12.2017

В преддверии Дня работника органов безопасности Российской Федерации в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялся урок мужества для первокурсников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

На мероприятии присутствовали председатель Саратовской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск всех поколений «Стражи Границ» Максим Мальцев и священник Владимир Новиков.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Новиков рассказал студентам о подвиге воина Евгения Родионова, который умер мученической смертью в Чечне в плену, защищая свою Родину, честь и веру. Также отец Владимир представил несколько видео-роликов духовно-нравственного содержания, напомнил, что многие из погибших  это те, кто исполнил не только гражданский, но и христианский долг, ведь защищая своих сограждан, отдавая за них свои жизни, военные исполняют главную Евангельскую заповедь о любви. Священник также рассказал о подвигах и жизни святого Александра Невского.

Максим Мальцев рассказал историю становления органов ФСБ, а также пригласил студентов принять участия в праздновании Дня работника органов безопасности Российской Федерации, которое состоится 20 декабря в 11.00 ч в музее боевой славы на Соколовой горе.