Творческий конкурс в рамках Международного фестиваля-форума «Мартин Лютер и 500 лет реформации в Европе»

18.12.2017

9 декабря первокурсники Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделений технических и юридических специальностей и технических и социально-педагогических специальностей приняли участие в региональном творческом конкурсе стихов о Рождестве на немецком языке в рамках Международного фестиваля-форума «Мартин Лютер и 500 лет реформации в Европе», который прошел в Немецком читальном зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки.

Студентов подготовила преподаватель немецкого языка Кракова Инна Александровна.

В состав жюри вошли председатель Саратовского филиала общества немецкого языка, кандидат философских наук, доцент кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации СГУ имени Н.Г. Чернышевского Массина С.А., а также заведующий Немецким читальным залом Панченко В.Г.

Члены жюри отметили высокую подготовку студентов. Первокурсники показали мастерство, раскрыли свои творческие таланты в прочтении стихов и исполнении песен на немецком языке.

Судьина Яна (ОПТ-911), Мещерякова Вероника (ОПТ-911), Мачильский Никита (ПД-911), Иванова Екатерина (ПД-911), Бызова Александра (ПД-911) получили сертификаты участников фестиваля-форума и слова благодарности за активное участие в мероприятии.