Литературный вечер «Россия, Русь, храни себя, храни!»

15.12.2017

13 декабря в Народном музее Ю.А. Гагарина состоялась встреча студентов-первокурсников с писателями Саратовского регионального отделения Союза писателей России. Литературный вечер под названием «Россия, Русь, храни себя, храни!» был направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Открыл литературный вечер приветственным словом Гурьянов Владимир Григорьевич – прозаик, председатель правления СРОООО «Союз писателей России». Он представил всех присутствующих писателей: Зуева Александра Пулатовича, Шабаева Владимира Ильича, Лаврентьева Михаила Юрьевича,

Вардугина Владимира Ильича, Тяпугину Наталию Юрьевну.

На встрече также присутствовали преподаватель Одинцова Ирина Ивановна и старший воспитатель Евтеева Лариса Петровна.

Гости мероприятия рассказали студентам о том, как важно читать хорошие книги, наполнять свой внутренний мир правильными ориентирами и ценностями, расширять кругозор и быть интересным и эрудированным собеседником.
Первокурсники услышали множество интересных и поучительных жизненных историй из уст писателей: о преданности Родине, о войне на Донбассе, о влиянии информационной войны на умы миллионов и важности выбора.

Хочется верить в то, что эти истории нашли отклик в душе подрастающего поколения и молодые люди сделали для себя правильные выводы по итогам встречи!