Кубок ректора по историческому фехтованию

14.12.2017

8 декабря 2017 года в большом спортивном зале СГТУ имени Гагарина Ю.А. при участии клуба «Стальное копье» состоялся VI Кубок ректора по историческому фехтованию.

На этот увлекательный турнир были приглашены первокурсники Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. специальности «Пожарная безопасность» отделения технических и социально-педагогических специальностей вместе с педагогом дополнительного образования Адимой Биктасовой и старшим воспитателем Ларисой Евтеевой.

Необычный турнир — Кубок ректора по историческому фехтованию был организован силами секции исторического фехтования СГТУ при поддержке клуба «Стальное копье» — одного из самых авторитетных коллективов в этой области спорта в России.

В турнире приняли участие сильнейшие бойцы не только из Саратова, но и других городов России. Зрителями соревнований стали десятки студентов вуза, колледжей и лицеев, а некоторые из них уже начали пробовать свои силы в новом для них виде спорта.

Соревнованиям предшествовала презентация по фехтованию. Студенты с удовольствием и интересом рассматривали боевое оружие и примеряли доспехи воинов.

В турнире каждый боец был облачен в доспехи, вес которых может достигать сорока килограммов.

По итогам поединков победу в соревнованиях и Кубок получил один из сильнейших бойцов России на текущий момент. Свою награду победитель получил из рук ректора университета Игоря Плеве.

Первокурсникам понравилось мероприятие, а многие из них заинтересовались данным видом спорта.