Студенты отделения права и правоохранительной деятельности посетили музей ГУ МВД РФ по Саратовской области

13.12.2017

Директором музея О.В. Ткаченко была проведена интересная экскурсия по музею. Студенты познакомились с историей Саратовской милиции, структурой Министерства внутренних дел РФ, с боевыми подвигами участников боевых действий и героев, включенных в Книгу памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. Гагаринцы осмотрели экспонаты, представленные в музее (оружие, изъятое с мест преступлений сотрудниками органов внутренних дел, фальшивые деньги, технические средства, которые применялись при проведении судебных экспертиз, форменная одежда сотрудников милиции и др.)

Посещение музея было организовано педагогами дополнительного образования Татьяной Елистратовой, Юлией Нифтуллаевой и преподавателем Александрой Агаповой.

В результате выездного мероприятия студенты расширили свои знания по вопросам служебно-трудовых отношений лиц, проходящих службу в органах внутренних дел.

По итогам встречи гагринцы выразили благодарность руководству музея и управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Саратовской области.