#СТОПВИЧСПИД

02.12.2016

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

В нашей стране сделано многое для того, чтобы остановить распространение опасного вируса, однако лишь усилий государства не достаточно в решении столь сложной проблемы. Важно участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью и быть счастливым.