Уроки здорового образа жизни: СПИДу нет

05.12.2017

28 ноября в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоялся урок профилактики для молодежи «СПИД-о-Метр, или счётчик жизни», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, который посетили студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы ТМС-921, ТМС-922, ТРК-921) совместно с педагогом дополнительного образования Елизаветой Кулагиной.

В мероприятии принял участие ведущий специалист Государственного учреждения здравоохранения «Центр – СПИД», врач-инфекционист Ольга Крайнева. Она рассказала студентам об особенностях этого заболевания, путях заражения и профилактике. Выступление было подкреплено показом мультимедийных презентаций о СПИДе и наркомании, как перекрёстных заболеваниях.

Также вниманию участников мероприятия была предложена книжно-иллюстративная выставка из фондов Областной универсальной научной библиотеки «Стоп СПИД! Опасно для жизни!».

СПИД – наша общая проблема и наша общая беда. Но бороться с ней может каждый, соблюдая простые правила по предотвращению этого заболевания.