«В науку первые шаги»

04.12.2017

30 ноября 2017 года в 25 корпусе СГТУ имени Гагарина Ю.А.  состоялось открытие VIВсероссийской научно-исследовательской конференции «В науку первые шаги».

Участников конференции приветствовала заместитель министра — начальник управления общего и дополнительного образования Ушакова Валерия Викторовна и проректор по научной работе Остроумов Игорь Геннадьевич.

Работа конференции осуществлялась по следующим направлениям: «Физика», «Математика», «Информационные технологии», «Химия», «Экология» и «Техносферная безопасность».

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли студенты отделения «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» Фелькин Илья, Михеев Егор, Титаренко Владимир, Карташов Дмитрий и преподаватель Мельников Игорь Николаевич (руководитель работ).

Высокую оценку жюри получили доклады Титаренко Владимира «Устройство контроля физической подготовки будущих спасателей» и Михеева Егора «Инновационные средства защиты органов дыхания человека и способы их доставки». Работы заняли 2 и 3 места соответственно.