Правовой лекторий

23.01.2017

19 января 2017 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся правовой лекторий на тему «Особенности гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних».

Поговорить с гагаринцами на столь важную тему пришла Анжелика Романова – советник юстиции, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Саратовской области.

Мероприятие прошло в актовом зале главного корпуса, где собрались студенты первого курса. Анжелика Александровна рассказала о видах ответственности граждан и призвала задуматься о своем будущем уже сейчас, не совершать необдуманных, импульсивных поступков, которые влекут за собой порой неисправимые последствия. Тема лектория вызвала большой интерес у первокурсников, чему прямое свидетельство множество заданных вопросов и активное участие в беседе.

Подобные разъяснительные и профилактические мероприятия очень важны для предотвращения различных правонарушений в будущем и служат поводом задуматься о своих целях и планах на жизнь уже сегодня.