Морское братство нерушимо

30.11.2017

312 лет назад, 27 ноября, в огне Северной войны была создана морская пехота и с тех пор стала неотъемлемой частью Военно-Морского флота России. Морская пехота во все времена была школой чести, мужества и отваги.

В канун Дня морской пехоты в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча первокурсников Профессионально – педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения технических и юридических специальностей (группа БИ — 911 совместно с педагогом дополнительного образования Марией Уваровой) с заместителем председателя регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», ветераном, участником боевых действий во Вьетнаме Александром Борисовичем Трепшиным.

Ветеран боевых действий рассказал студентам о том, как мужественно и самоотверженно выполняли свой воинский долг морские пехотинцы. Александр Борисович прокомментировал видеофильм об истории морской пехоты, рассказал о специфике несения службы солдат и офицеров данного рода войск.

«Девиз морской пехоты: «Где мы – там победа!» и она с честью выполняет любые задачи во всех точках планеты», — такими словами закончил свое выступление Александр Борисович Трепшин.