Экскурсия в зоологический музей

29.11.2017

27 ноября 2017 года первокурсники Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения технических и социально-педагогических специальностей группы ОПТ-911 совместно с преподавателем Ольгой Крендясовой посетили Зоологический музей Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Мероприятие проходило в рамках урока биологии. Экскурсовод Надежда рассказала о фауне Саратовского края, и студенты были удивлены огромной коллекцией экспонатов музея. Надежда не только рассказала о каждом экспонате, но и дала рассмотреть наиболее интересные, чему несказанно обрадовались студенты. Также первокурсникам рассказали, как таксидермисты изготавливают чучела птиц, животных и рыб.

Много вопросов от студентов поступило по изготовлению чучел животных. Некоторым чучелам около 50 лет, но они очень хорошо сохранились. Наиболее любознательных студентов пригласили на курсы по таксидермии.

Студентам очень понравилась экскурсия, за два часа они узнали много интересного.