Посещение Саратовского этнографического музея. Культурные архетипы народов Саратовского региона

25.11.2017

Студенты групп ПСО-11, ПСО-921 и ПСО-922 специальности «Право и организация социального обеспечения» отделения права и правоохранительной деятельности Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. под руководством преподавателя Инны Панкратовой 22 ноября посетили Саратовский этнографический музей и прослушали лекцию о народах Саратовского региона, их истории, быте, социальных и культурных особенностях.

Саратовский этнографический музей долгое время тесно сотрудничает с колледжем. Этнографические коллекции музея помогают студентам получить представление о народах Поволжья, лучше понять сущность их культуры, развить чувство толерантности.