КосмоСтарт 2017

16.11.2017

15 ноября 2017 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группа ТМС-921) совместно с преподавателем Аллой Алебастровой и архивариусом Народного музея Ю.А. Гагарина Инной Дроздовой приняли участие во Всероссийском патриотическом форуме космонавтики и авиации «КосмоСтарт 2017». Мероприятие состоялось в Областной универсальной научной библиотеке в электронном читальном зале с доступом к электронным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина в формате видео-конференц-связи.

В панельной дискуссии на тему «60 лет космической эры человечества. Что дальше?» приняли участие директор департамента инфраструктуры проектов Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Шишкин, летчики-космонавты СССР, дважды Герои Советского Союза Владимир Джанибеков и Владимир Коваленок, ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Юлия Антохина. Участники мероприятия в режиме online озвучили свои точки зрения, поделились мыслями с участниками дискуссии.

Также была организована прямая видеотрансляция с борта Международной космической станции (МКС) «Космос рядом», в которой приняли участие летчики-космонавты, Герои РФ Сергей Рязанский и Александр Мисуркин.