«Символы советской эпохи»

09.11.2017

7 ноября в историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоялось открытие выставки «Символы советской эпохи» посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы СЭГ-921, СЭГ-922, ПОТО-921) в сопровождении педагогов дополнительного образования Ларисы Кузьминой и Надежды Федоренко посетили данное мероприятие.

Экспонаты новой выставки рассказали об истории Советского государства. Великая Октябрьская социалистическая революция является одним из важнейших событий ХХ века, так как она изменила пути исторического развития России. Об этом говорили гости мероприятия ? участники ВОВ Юрий Баранов и Виктор Макаров.

Одним из символов советской эпохи стали промышленные предприятия, возведенные на территории Саратовской области в послевоенное время – завод Приемно-усилительных ламп и производственное объединение «Химволокно». О работе этих предприятий гостям мероприятия рассказали бывшие руководители этих заводов – Николай Кузьмин и Леонид Ващенков.

Украшением мероприятия стали концертные номера, подготовленные воспитанниками Дворца творчества детей и молодежи Энгельсского муниципального района.

По окончании мероприятия экскурсию по выставке «Символы советской эпохи» провела ее автор — заведующая научно-просветительским отделом музея боевой и трудовой славы Ирина Потехина.