В единстве наша сила!

08.11.2017

2 ноября студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группа ЗЧС-936) совместно с педагогом дополнительного образования Светланой Макаркиной приняли участие в информационно-просветительской акции «В единстве наша сила» приуроченной к государственному празднику Дню народного единства.

Мероприятие состоялось в Областной универсальной научной библиотеке. Гагаринцы с большим интересом познакомились с цифровыми коллекциями Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина «Преодоление смуты на Руси» и «Русский народ», посвященными истории России XVI-XVII веков. В коллекции вошли материалы и документы, отражающие состояние Московского государства накануне и во время Смуты, борьбу различных политических сил за московский престол и народное движение против завоевателей.