Викторина, посвященная Дню народного единства

04.11.2017

4 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, носящий название «День народного единства». 31 октября по инициативе районного Поволжского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) состоялась викторина для студентов отделения права и правоохранительной деятельности, посвящённая предстоящему празднику – Дню народного единства.

В самом начале мероприятия студентов и их наставников (в лице педагога дополнительного образования Юлии Нифтуллаевой и преподавателя Александры Агаповой) поприветствовала заведующий кафедрой гуманитарных, социально-экономические и правовых дисциплин Татьяна Богорубова, она рассказала о регламенте проведения викторины.

Все команды прошли три этапа вопросов, каждый из которых был посвящен определённой теме: «История», «Законодательство», «Литература». Также был проведен конкурс капитанов.

По результатам прохождения всех этапов были определены победители и вручены памятные подарки. На мероприятии было подчеркнуто, что для россиян День народного единства — праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.