«Слава Родины нашей отважным сынам»

02.11.2017

День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Накануне этого праздника в 7-м учебном корпусе Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. прошло внеклассное мероприятие под руководством преподавателя русского языка и литературы Татьяны Захаровой, посвященное Дню народного единства.

Первокурсники отделения технических и социально-педагогических специальностей групп ЗЧС-911, ЗЧС-912 узнали об истории возникновения этого праздника. Ведущие мероприятия студенты группы ЗЧС-911 Алексей Бурков, Юлия Кудякова, Алексей Лопатнов, Никита Максимов, Нина Мусова раскрыли смысл и значение государственного праздника, показали современную идею Дня народного единства.

Напутствием для молодого поколения в завершение мероприятия стали слова преподавателя Татьяны Александровны: «Воспитывайте в себе уважение к русским национальным героям, развивайте патриотические чувства, гордитесь своей историей».