Летопись русской славы

01.11.2017

1 ноября студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в мероприятии посвященном Дню народного единства, которое состоялось в Областной универсальной научной библиотеке. Библиотеку посетили студенты групп ТМС-932, СЭГ-922, ОПТ-921, ПБ-931, ПБ-932 в сопровождении педагогов дополнительного образования Ирины Вержиковской, Ларисы Кузьминой, Ольги Пичкуровой и преподавателя Марии Бараевой.

Гагаринцы стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Летопись русской славы», которая содержала вопросы по истории России, героям и символам боевых побед.

Центральным мероприятием, посвященным государственному празднику, стал литературно-музыкальный вечер «Я живу в России», который рассказал об истории праздника, восславил дух и ратный подвиг русского народа.

Также в программе мероприятия собравшиеся увидели яркие выступления национальных танцевальных коллективов Городского дома культуры национального творчества г. Саратова, которыми завершился вечер.