Вручение значков ГТО

28.10.2017

27 октября в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось вручение значков ГТО. Заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Журавлева во вступительной речи отметила, что получить значок ГТО всегда было почетно и поздравила всех, кто участвовал во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Среди студентов и сотрудников нашего колледжа значки ГТО получили 50 человек, в их числе заведующая отделением педагогики и физической культуры Людмила Смолова.

Поздравляем с успешным прохождением испытаний!