20.10.2017

18 октября в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось торжественное мероприятие, посвященное районному празднику — Дню призывника.

В адрес призывников прозвучало много добрых слов, пожеланий и напутствий, от тех, для кого РОДИНА, ДОЛГ, ЧЕСТЬ не пустые слова, а осознанный выбор настоящего мужчины, гражданина своей страны, защитника Родины.

На празднике присутствовали почетные гости: ИО заместителя главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Надежда Минаева, начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам г. Саратова Сергей Баженов, заместитель председателя Правления Саратовского городского отделения ВООВ «Боевое братство», ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на северном Кавказе, подполковник запаса Виктор Стольников, а также ветераны ВОВ: Виктор Макаров и Аркадий Богатырев.

С приветственными словами выступили директор колледжа Михаил Захарченко, затем призывникам были вручены памятные сувениры.

Праздничную атмосферу мероприятия создали творческие коллективы, поздравив призывников своими яркими номерами.

После службы в армии перед призывниками будут открыты все двери, ведь знания, опыт, полученные в армии, бесценны для каждого мужчины.

Желаем призывникам достойно пройти все испытания, приобрести надежных друзей и поскорее вернуться домой!