Праздник старшего поколения – День пожилого человека

19.10.2017

День пожилого человека – особый день, когда можно испечь торт, подготовить поздравления и пригласить на праздник бабушек и дедушек. Но не все представители старшего поколения могут разделить этот праздник со своими близкими. Особенно это касается тех, кто проживает в домах-интернатах.

Поэтому частичку своей души, тепла и радости в честь такого праздника решили подарить студенты Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. бабушкам и дедушкам, проживающим в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Так, 18 октября 2017 года творческая группа студентов, старший воспитатель Лариса Евтеева, педагог дополнительного образования Валерия Михеева навестили жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов с концертной программой, посвящённой Международному дню пожилых людей.

Студенты исполнили песни, так полюбившиеся когда-то, и настолько знакомые и любимые, что бабушки и дедушки с удовольствием подпевали. Добрые эмоций, лучистые улыбки вызвали танцевальные номера, стихи и пожелания в их честь.

Работники дома-интерната поблагодарили артистов за концерт, за доброжелательное отношение к пожилым людям. Старшему воспитателю Ларисе Евтеевой, педагогу дополнительного образования Валерии Михеевой и всему творческому коллективу было вручено благодарственное письмо за организацию и проведение концерта для жителей дома-интерната.