Путешествие в мир прекрасного

13.10.2017

11 октября 2017 года студенты Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения технических и социально-педагогических специальностей группы Ф-914 совместно с преподавателем Ириной Одинцовой посетили Саратовский художественный музей имени А.Н. Радищева.

Экскурсия по залам музея стала незабываемым и удивительным путешествием в прекрасный мир искусства. Радищевский музей уникален и является гордостью нашего города. Он был открыт в 1885 г. и стал первым общедоступным художественным музеем в Российской империи. Основой экспозиции были дары художника А. П. Боголюбова, внука А.Н. Радищева. Создание музея для Алексея Петровича Боголюбова стало делом всей жизни, потребовавшим немало сил и средств.

Искусство помогает воспитывать лучшие качества в человеке, учит видеть красоту нашего мира. Посетив музей и увидев полотна великих художников и другие предметы искусства, первокурсники прикоснулись к прекрасному и получили эстетическое удовольствие.