Исторический час «Бородинское сражение»

29.09.2017

8 сентября отмечался День воинской славы России (205 лет со дня Бородинского сражения). Это крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года. Бородинское сражение вошло в историю освободительного движения как одна из наиболее ярких ее страниц. Легендарный подвиг героев исторического сражения является для последующих поколений вдохновляющим примером выполнения патриотического долга перед Родиной.

28 сентября 2017 года первокурсники Профессионально- педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения технических и социально-педагогических специальностей (группа ПБ-915) совместно с преподавателем истории и обществознания Евгением Сениным посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества, где была организована встреча с генерал-майором в отставке Владимиром Холиным. На встрече он подробно и интересно рассказал первокурсникам о Бородинском сражении, о героическом мужестве, проявленном русскими воинами в этой битве, о том, что «прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего», а также вместе со студентами продекламировал строки бессмертного произведения М.Ю. Лермонтова «Бородино».