Профилактическая беседа с первокурсниками

22.09.2017

19 сентября в учебном корпусе №7 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. была проведена встреча студентов 1 курса (группы ЗЧС-916, ТО-911) с начальником отдела ПДН ОП №5 в составе УМВД России по г. Саратову, подполковником полиции Галиной Мызровой и сотрудниками Добровольной народной дружины. Встреча с подростками в колледже и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы сотрудников ПДН. В беседе со студентами обсуждались важные темы: опасность и вред игр в социальных сетях, ответственность за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений и убийство. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Встреча была очень познавательна, студенты принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Галина Мызрова и сотрудники Добровольной дружины дали исчерпывающие ответы на все вопросы студентов.