Экологический субботник

15.09.2017

14 сентября студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы ЗЧС-922 и ЗЧС-22) приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В Саратовской области мероприятия по благоустройству территорий проходят при поддержке Правительства области в период со 2 по 30 сентября. Это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Цель мероприятия – привить подрастающему поколению бережное отношение к природе, призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

Наши студенты активно включились в акцию и внесли свой вклад в благоустройство города, сделав чище и уютнее территорию Октябрьского района.

Благодарим всех за участие!