Студент гагаринского колледжа занесен на Доску почета

12.09.2017

Студент Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группа ПОТО-921), учащийся МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» (объединение «Судомодельная лаборатория») Никита Артёмов занесен на городскую Доску почета.

Никита является участником и победителем соревнований по судомодельному спорту на закрытой и открытой акваториях различных уровней.

Первый крупный успех пришел к талантливому спортсмену в 2011 году, когда он стал призером первенства России по судомодельному спорту среди юношей в классе моделей FSR ECO mini в Брянске.

В 2012 году в Муроме проводилось первенство России по судомодельному спорту, где Никита стал победителем. В этом же году в Коломне состоялся этап Кубка мира по судомодельному спорту, где Никита занял 3-е место.

В 2013 году он стал призером Кубка России по судомодельному спорту в классе FSR-E, а затем чемпионом России по судомодельному спорту в этом же классе. Победитель представлял Россию на чемпионате мира в городе Гент (Бельгия), где стал призером в классе FSR-mini Expert и чемпионом мира в классе FSR-E.

В 2014 году в Коломне Никита занял два первых места в Кубке России по судомодельному спорту, в Муроме – 1-е место первенства России по судомодельному спорту в классе FSR-E.

В 2014 году в Коломне Международной федерацией судомоделизма NAVIGA были проведены соревнования по судомодельному спорту, где Никита стал чемпионом Европы в классе FSR mini-Standart и чемпионом Европы в классе FSR- Е.

В 2016 году гагаринец становится победителем первенства России по судомодельному спорту и на Всероссийских соревнованиях «Кубок Севастополя», а в 2017 году на его счету четыре победы в Кубке России по судомодельному спорту в различных классах.

14 сентября Никите предстоит принять участие в очередных соревнованиях.

Желаем показать отличный результат! Удачи и новых побед!