День Октябрьского района

17.07.2017

15 июля на территории городского парка состоялось праздничное мероприятие — «День Октябрьского района» Для гостей были подготовлены интерактивные площадки со всевозможными инсталляциями, стенды с достижениями учебных заведений, выставки предприятий Октябрьского района, различные мастер-классы прикладного творчества. На праздник собралось около 4000 человек.

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. также принял участие в празднике, организовав от Народного музея Ю.А. Гагарина передвижную выставку «Звездный брат Гагарина». На выставке были представлены фотографии и документы, связанные с детством, подготовкой и полетом в космос 2-го космонавта планеты Германа Степановича Титова.

Торжественный концерт на сцене начался с приветственного слова главы Октябрьского района, Александра Поимцева. Он отметил, что Октябрьскому району есть чем гордиться и пожелал всем хорошего настроения, здоровья и благополучия.

Среди гостей праздника были жители не только Октябрьского района, но гости всего Саратова, руководство местных органов власти, представители гордумы и Общественной палаты, предприятий.

На сцене прозвучал «Гимн Октябрьского района». Свои номера показали творческие коллективы, а в самом разгаре праздника разыгрывались подарочные сертификаты.

В завершении торжества каждый желающий мог написать пожелания Октябрьскому району, прикрепить к воздушному шару и запустить в небо.