Волге – чистые берега!

13.07.2017

8 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» в рамках Года экологии под патронажем РОСПРИРОДНАДЗОРА по Саратовской области совместно с Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. и Профессионально-педагогическим колледжем СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась экологическая акция «Волге – чистые берега». Целью акции было повышение экологической культуры путем привлечения внимания к проблемам экологии, пропаганде ответственного отношения к природе.

Открыл мероприятие руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Саратовской области Андрей Андрющенко, далее с приветственным словом выступил директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Михаил Захарченко.

Экологическая акция состояла из двух этапов: теоретической части — экологической викторины и практической части, включающей в себя экспресс-анализ качества воды и очистку берега реки от мусора. Обе части прошли очень динамично и весело, участники блестяще справились с заданиями и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Контролировала правильность выполнения заданий доцент кафедры экологии, кандидат биологических наук Зоя Симонова.

Также всех присутствующих порадовала небольшая концертная программа, подготовленная студенческим клубом «Артхаус»: зажигательный народный танец «От Волги до Енисея» и песни в исполнении победителей Студенческой весны-2017 Алины Николаевой и Тимура Файзуллина. Подвела итоги мероприятия и наградила победителей директор ФГБУ центра лабораторного анализа и технических измерений по Саратовской области Екатерина Захарченко.

Благодарим всех за участие!