Проект студентки ППК отметила министр образования Ольга Васильева

29.06.2017

Студентка Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Юлия Вишнякова стала дипломантом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

Она представила на суд жюри проект «3D насадка от отравления парами ртути и монооксидом углерода» (руководители проекта — И.Н. Мельников, Э.А. Попова).

Проект прошел предварительный этап отбора и после учета замечаний и пожеланий экспертов Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» Министерства образования Саратовской области был направлен на очный этап конкурса.

В течение нескольких дней авторы проектов имели возможность общаться с ведущими специалистами в области образования, молодежной политики и депутатами Государственной Думы. Было отмечено, что все проекты уникальны и заслуживают внимания.

Общее количество работ составило более 7 000. К участию в федеральной экспертизе было отобрано 1 394 проекта. До финала допустили 271 проект, среди которых и работа нашей землячки.

Финал проходил с 24 июня по 26 июня во Владимире на базе Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

Особо уникальные и значимые проекты для развития регионов страны были отмечены дипломами и ценными подарками. Среди авторов таких проектов дважды была отмечена наша студентка Юлия Вишнякова.

27 июня участников проекта в Москве лично поздравили министр образования РФ Ольга Васильева и президент Российской академии образования Людмила Вербицкая.

Поздравляем Юлию с успехом и желаем не останавливаться на достигнутом!