Уроки мужества в Саратовском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение»

21.06.2017

20 июня 2017 года в Саратовском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение» состоялась традиционная встреча воспитанников центра с представителями общественных и образовательных организаций: руководителем Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Михаилом Панкратовым, специалистом Центральной городской библиотеки для детей и юношества, старшим воспитателем Профессионально – педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Евтеевой Ларисой.

Встреча состоялась в преддверии памятной даты: Дня памяти и скорби. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Встреча прошла в дружеской и тёплой обстановке. Михаил Панкратов рассказал воспитанникам о том, как бессмертную славу приобрели морские пехотинцы в годы Великой Отечественной войны, как они мужественно стояли на обороне Москвы, Ленинграда, Одессы, и Сталинграда. Ребята познакомились с выставкой книг, посвященной Великой Отечественной войне. Евтеева Лариса познакомила воспитанников с историческими фактами из мира космонавтики на примере первого космонавта Земли Юрия Гагарина и вручила детям книги о жизни и деятельности космонавта №1.

В конце встречи гости центра пожелали ребятам успешной учебы и активной жизненной позиции.