Открытие IX Саратовского индустриального форума

09.06.2017

7 июня в ледовом дворце спорта «Кристалл» открылся IX Саратовский индустриальный форум. Это одно из важнейших деловых событий года в регионе, направленное на развитие промышленного сектора, привлечение новейших технологий и инвестиций.

Организаторы IX Саратовского индустриального форума — правительство Саратовской области и выставочный центр «Софит-Экспо». Открыли форум заместитель Председателя Правительства Саратовской области Василий Разделкин и спикер Саратовской городской Думы Виктор Малетин.

Студенты первого курса Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей технических, юридических и физической культуры специальностей «Технология машиностроения», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Техническое регулирование и управление качеством» присутствовали на открытии IX индустриального форума и посетили выставки: 21-ю специализированную выставку «Нефть. Газ. Хим. 2017», 16-ю специализированную промышленную выставку «Техноэкспо. 2017», 19-ю специализированную выставку «Энергетика. Энергоэффективность. 2017», в которых приняли участие более 100 компаний из 14 регионов России и Республики Беларусь.

Особенно заинтересовали студентов колледжа стенды саратовских предприятий, таких как ПАО Саратовский нефтеперерабатывающий завод, ООО «Роберт Бош Саратов» АО «Нефтемаш — Сапкон». Студенты получили от специалистов выставки нужную информацию о своей будущей профессии, запаслись необходимой литературой по своему профилю.