Покровск-Байконур-Земля-Вселенная

02.06.2017

31 мая 2017 года в актовом зале колледжа состоялась презентация музыкально-поэтического сборника «Покровск-Байконур-Земля-Саратов».

Уникальность этого сборник заключена в самом названии, которое подчеркивает тесную связь нашего Саратовского края, где Юрий Гагарин впервые поднялся в небо на учебном самолёте, и космодрома Байконур, отправившего его в космический полёт, а также связь нашей маленькой Земли и Большого космоса.

Автор музыки песен, подполковник в отставке, ветеран космодрома Байконур Михаил Ермолаевич Суслов, который после окончания Саратовского политехнического института с 1963 по 1969 год проходил военную службу на космодроме Байконур и в составе военно-строительного отряда участвовал в сооружении стартового комплекса для запуска на Луну пилотируемых кораблей. Ему довелось встречаться с гласным конструктором ракетно-космических систем Сергеем Павловичем Королёвым, а также с Юрием Алексеевичем Гагариным и другими космонавтами.

Многим этим людям посвящены песни сборника, которые сегодня прозвучали для гостей мероприятия.