Урок краеведения в музее

01.06.2017

30 мая первокурсники Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей технических и социально-педагогических специальности «Техническое обслуживание электрического и электромеханического оборудования» вместе с преподавателем экологии Крендясовой Ольгой посетили отдел природы Саратовского областного краеведческого музея. Мероприятие было приурочено к году экологии в России.

Экскурсию проводила заведующий отделом природы музея Пантеева Наталья Михайловна.

Она рассказала о Саратовском крае: о его природном богатстве, климатических особенностях каждого из районов нашей области, а также о том, что многие виды растений на грани исчезновения. Например, всем известные тюльпаны Геснера, которые растут в Александрово-Гайском, Новоузенском и Федоровском районах, Венерин башмачок, который растет в Хвалынском районе.

За два часа познавательной экскурсии студенты узнали много интересного. Наталья Михайловна пожелала первокурсникам любить и беречь родной край, историю и культуру своей страны.