Открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

25.05.2017

24 мая в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей «Машиностроение»

Третий год подряд наш колледж является площадкой для проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. В актовом зале собрались победители региональных этапов олимпиады: 47 представителей средних профессиональных учебных заведений из 43 регионов нашей великой страны.

С приветственным словом выступили почетные гости и руководители предприятий и организаций спонсоров и партнеров Всероссийской олимпиады: директор Федерального института оценки качества образования Пономаренко Сергей Николаевич, заместитель министра образования Саратовской области Калягина Галина Владимировна, ректор Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Плеве Игорь Рудольфович, первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Белгородский Владимир Семёнович, первый заместитель председателя регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», исполнительный директор Акционерного общества «Центральный научно-исследовательский институт измерительной аппаратуры» Креницкий Александр Павлович, директор по развитию бизнеса Средневолжской Региональной Дирекции ПАО «Бинбанк» Бадерный Геннадий Анатольевич, генеральный директор «Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе» Ханенко Дмитрий Борисович.

Специальности укрупненной группы СПО «Машиностроение» вошли в перечень наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных

специальностей ТОП-50, рекомендованы для реализации проекта по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Поэтому Всероссийская олимпиада по машиностроению является важным событием в образовательной и профессиональной среде.

Желаем успехов всем участникам олимпиады!