Урок мужества: «Ваш подвиг в наших сердцах»

23.05.2017

День Победы — не только торжественный день, но и праздник, который очень много значит для народа нашей страны. Мы никогда не сможем забыть о Великой Отечественной войне.

Со студентами-первокурсниками Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в течение мая был проведён ряд мероприятий, посвящённых всегда актуальному и важному событию в истории нашей страны – Победе в Великой Отечественной войне.

Все эти мероприятия направлены на воспитание у студентов патриотизма, гражданской позиции, ответственности за историческое прошлое, гордости за свою Родину и свой народ.

19 мая студенты специальности «Правоохранительная деятельность» побывали на уроке мужества «Ваш подвиг в наших сердцах». Подготовили это мероприятие старший воспитатель Евтеева Лариса и студенты Беспалова Анна, Друтель Дарья, Гордеев Дмитрий и Шумкин Дмитрий.

Вступительное слово было предоставлено преподавателю истории и обществознания Куртаповой Татьяне: «9 мая 1945 года всё дальше уходит от нас, всё меньше остается ветеранов и очевидцев тех страшных событий. И вы, молодое поколение, должны знать о страшных фактах войны. Все ваши поступки должны быть направлены на то, чтобы такое больше не повторилось».

Ведущие урока мужества рассказали студентам о городах-героях, героях войны, были зачитаны стихи известных поэтов о войне. Выступление ведущих сопровождалось содержательной презентацией.

Завершением урока мужества стал просмотр отрывка из фильма «Битва за Сталинград».