Мир заповедной природы Саратовского края

22.05.2017

Областная универсальная научная библиотека г. Саратова в течение мая 2017 года провела ряд мероприятий со студентами и школьниками по охраняемым природным территориям Саратовской области.

Так, 17 мая первокурсники Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей технических, юридических и физической культуры специальности «Физическая культура» вместе с педагогом дополнительного образования Егоровой Натальей узнали об уникальной природе Кумысной поляны.

Студенты с особым интересом слушали выступление заведующего отделом краеведческой литературы Кряневой Елены.

Первокурсники узнали, что Кумысная поляна – это памятник природы, имеющий научное, реликтовое, историческое, эколого-культурное и туристическое значение, находящийся под охраной государства.

Студенты посетили выставку «Мир заповедной природы Саратовского края», на которой познакомились с книгами, заметками, очерками о Кумысной поляне. Интересно было увидеть на карте Кумысной поляны туристические и спортивные тропы.

Гагаринцы поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.