Встреча с Героем России Александром Янкловичем

19.05.2017

21 апреля в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча студентов 1 курса Профессионально – педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения специальностей технических, юридических и физической культуры учебных групп БИ-911 и КСК-911 с депутатом Саратовской городской Думы, Героем Российской Федерации и Почётным гражданином г. Саратова Александром Янкловичем. На встрече также присутствовала педагог дополнительного образования Павлова Алевтина.

С первых минут встречи Александр Юрьевич захватил внимание студенческой аудитории. Он рассказал первокурсникам о курсантских годах, о там как он стал офицером, о службе в горячих точках в составе 20-го отряда специального назначения, а также о том, что ему было присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо — Кавказском регионе.

Студенты с интересом посмотрели фильм о службе в горячих точках.

«Каждый должен быть патриотом своего Отечества — не только на словах, но и на деле. Только сильные личности совершают поступки, которые в свою очередь делают нашу нацию бессмертной. Служение Отечеству – один из тех поступков, которые определяют сильного человека», – напутствовал студентов Александр Юрьевич.

Слушатели поблагодарили гостя за встречу, а Александр Янклович в свою очередь пожелал первокурсникам быть достойными продолжателями традиций служения Отечеству.