Пожарно-тактические учения МЧС

18.05.2017

17 мая в Саратовском государственном театре драмы имени И.А. Слонова прошли показные пожарно-тактические учения МЧС и других экстренных служб. Задачей специалистов была отработка действий в случае пожара в театре.

По плану учений, условный пожар возник на сцене из-за короткого замыкания осветительного прибора, после чего из здания началась эвакуация посетителей и персонала.

Для проведения учений было привлечено 74 человека, 13 единиц основной и 7 единиц специальной техники. В эвакуации статистов и тушении условного пожара задействовали 14 звеньев газодымозащитной службы. Всего было эвакуировано 100 человек и спасено 7 условно пострадавших.

В целях повышения оперативно-тактического мастерства юных пожарных и спасателей, а также для оказания практической помощи при проведении показных пожарно-тактических учений, студенты нашего колледжа первого курса отделения специальностей технических и социально-педагогических специальности «Защита в чрезвычайных» совместно с заведующим отделением Ириной Таразановой и педагогом дополнительного образования Анастасией Силкиной выступили в роли статистов.