Выставку «Созвездие Гагарина» посетил гость из США

17.05.2017

Народный музей Ю.А. Гагарина посетил федеральный судья Западного округа штата Оклахома (США) Стивен Фрайот. Экскурсию по музею для гостя провела начальник отдела КЭР УВР Ольга Дмитриева. Она познакомила его также с новой выставкой «Созвездие Гагарина», на которой экспонируются работы победителей конкурса творческих художественных работ IV Международного Гагаринского фестиваля. Он проводится в рамках программы развития студенческих объединений Министерства образования и науки РФ.

Выставка вызвала у американского судьи неподдельный интерес. Самое большое впечатление на него произвели картина «Лунная прогулка» студента Самарского областного училища культуры и искусств Никиты Горшкова и скульптурная композиция из пластилина «Первая высадка на Луну», выполненная Петром Лукьяновым, студентом Сельскохозяйственного техникума имени К.А. Тимирязева из села Октябрьский Городок Татищевского района Саратовской области. В Книге отзывов Стивен Фрайот написал: «С глубокой благодарностью за предоставленную возможность посетить ваш фантастический музей».