Хор «Душа ветерана» в ППК

16.05.2017

11 мая, по уже сложившейся традиции, народный коллектив «Душа ветерана» посетил наш колледж с концертной программой, посвященной Дню Победы. Этот коллектив уникален: в его составе ветераны Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Средний возраст исполнителей — 85лет, а некоторым певцам, стоящим у истоков образования хора, более 90 лет. В репертуаре хора — военные и патриотические песни, а также творческие номера, авторами которых являются сами участники. Коллектив неоднократно становился лауреатом городских и областных фестивалей.

Концертная программа наших гостей не оставила равнодушным никого в зале: у многих в глазах стояли слезы, а после каждого номера исполнители срывали шквал аплодисментов. После финального исполнения марша «Прощание славянки» все зрители аплодировали стоя. Студенческий клуб «Art-House» не остался в долгу, исполнив свои творческие номера военно-патриотической тематики, которые также были тепло встречены зрителями.

От всей души благодарим наших гостей, значение таких патриотических мероприятий невероятно велико для каждого из нас! Необходимо помнить об этой войне всегда!

…Эта память – верьте, люди, — Всей земле нужна. Если мы войну забудем, Вновь придёт война.

Роберт Рождественский.