13.05.2017

6 мая в рамках проведения мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., на территории музейного историко-этнографического комплекса «Соколовая гора» прошёл Крестный ход в честь Дня памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца и Дня Российской Армии по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» с благословления Митрополита Саратовского и Вольского Высокопреосвященнейшего Лонгина.

Студенты из числа лучших Профессионально – педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Смирнов Иван, (группа Ф-913) и Олейник Мария (группа КСК-921), а также представители учебных заведений Саратовской области собрались у мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах» и строящегося храма в честь благоверного князя Александра Невского для торжественного вручения «За хорошую учёбу и прилежное поведение» икон и участие в Крестном ходе.

В ходе торжественно-памятного митинга, посвящённого чествованию земляков, погибших в локальных войнах, на мемориал были занесены имена погибших при исполнении служебно-боевых задач военнослужащих: подполковника Королёва Сергея Серафимовича и младшего сержанта Сахипова Руслана Габидовича.

После торжественного мероприятия состоялся второй открытый областной православный фестиваль-конкурс «Святой Георгий», проводимый на концертной площадке Национальной деревни.