Фестиваль молодежной культуры «Здоровая альтернатива»

13.05.2017

5 мая в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел VII фестиваль молодежной культуры «Здоровая альтернатива», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году участниками стали не только студенты СГТУ, но и школьники и члены городского военно-исторического клуба.

Представителями от первокурсников Профессионально – педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. стали студенты отделения специальностей технических, юридических и физической культуры учебных групп БИ-911, БИ- 912, КС-911, КС-912. Участвовала во всех конкурсах наравне со студентами педагог дополнительного образования Ольга Брестер.

Открылся фестиваль торжественным митингом в честь 72-й годовщины Великой Победы. Ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Игорь Плеве, обращаясь к участникам, сказал: «Для нашего вуза 9 мая – это не просто торжественная дата. Фронтовики — политеховцы внесли огромный вклад в разработку образцов оружия Победы и в послевоенное становление университета. Учебой и трудом их потомки подтверждают готовность делать все для обеспечения мира в стране». Почетным гостем митинга стал председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Он поздравил всех с праздником и призвал принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Присутствующие увидели показ исторической реконструкции модели боевого снаряжения стрелецкого полка 16-го века. На площади перед главным корпусом университета состоялась выставка образцов военной техники.

В эстафете приняли участие десять команд. Команда нашего колледжа «Гагаринцы» продемонстрировали не только легкоатлетическую подготовку, умение обращаться с военным снаряжением, а также командную сплочённость и организованность.

Команда нашего колледжа «Гагаринцы» заняла II место в VII фестивале молодежной культуры «Здоровая альтернатива». Поздравляем с достойным результатом!