Конкурс «Смотр строя и песни»

13.05.2017

05 мая на Театральной площади состоялась торжественная церемония посвящения школьников города Саратова в юнармейцы, в рамках областного конкурса «Смотр строя и песни». Почетная миссия выноса Знамени Победы, флага Российской Федерации и знамени «Юнармии» выпала знаменной группе нашего колледжа: Абрамову Сергею, Носульчик Алексею, Рябцеву Павлу, Решетникову Михаилу, Раздобудову Виталию, Кулакову Артему, Трубей Олегу, Михееву Егору, Девилье Роману и Каукенову Булату. В мероприятии участвовали учащиеся школ.

В качестве почетных гостей присутствовали ветераны, глава города Валерий Сараев, его заместитель по социальной сфере Наталья Обрежа, председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая и депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

На площади выстроились воспитанники школ, одетые в военную форму. Сначала они продемонстрировали свои умения строевого шага, промаршировав по кругу. После этого мальчики и девочки вновь строем прошли мимо ветеранов, напевая песни военных лет, некоторые исполнили и современные композиции.