Бессмертный полк в Саратове

11.05.2017

Ежегодно 9 мая, в День Победы, тысячи людей по всей стране принимают участие в патриотической акции «Бессмертный полк», чтобы почтить светлую память героев Великой Отечественной войны, тех, кто делал все возможное и невозможное, чтобы защитить нашу Родину, тех, благодаря кому сейчас над нашими головами мирное небо. В этом году 7,8 миллиона граждан по всей стране участвовали в шествии «Бессмертный полк». В нашем городе более 81 тысячи человек прошли по центральной улице с портретами своих родственников, участников войны.

Наш колледж конечно же не остался в стороне: более 200 студентов и более 50 сотрудников встали в ряды «Бессмертного полка». Торжественное шествие началось в 15.00 и продлилось более 2-х часов. В колонне «Бессмертного полка» и на улицах города царила праздничная атмосфера: звучали поэтические произведения и песни военных лет.

Пока жива память о наших героях – живы и они! Долг каждого из нас – сохранить на века, передать потомкам память о той войне и тех людях, которые в едином порыве встали на защиту страны и сквозь годы страданий и потерь, победили сильного и беспощадного врага.