Весенний фестиваль «#Пешком»

08.05.2017

6 мая студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в весеннем фестивале «#Пешком», который прошел на пешеходной улице Волжской. Организатор фестиваля – Городской молодежный центр. Проект призван обратить внимание на красоту архитектуры и образов горожан, рассказать о том, как тот или иной стиль перекликается с имиджем современного жителя Саратова.

Гости фестиваля могли найти занятие на свой вкус: в рамках мероприятия работали 5 тематических площадок. В зоне фуд-корта располагались гастрономические лавки, где саратовцы могли попробовать местную выпечку, продегустировать различные сорта чая и сладости. На площадке развлечений для детей прошли викторины и конкурсы. Каждый желающий смог попробовать свои силы в игре лазертаг. Десятки саратовцев приняли участие в танцевальном флэшмобе. На площадке семейного отдыха прошел познавательный квест, протяженность маршрута которого составила более 3 километров. В зоне хенд-мейда можно было поучаствовать в различных мастер-классах.

Фестиваль набирает популярность, все большее число саратовцев принимают участие в проекте. Главная его особенность – популяризация пеших прогулок, изучение архитектуры города и истории родного края. Следующий фестиваль «#Пешком» можно будет посетить осенью.