Главная Дополнительное образование Вакансии СГТУ

Итоги конкурса «Созвездие Гагарина» IV Международного Гагаринского фестиваля

27.04.2017

Возрастная группа  18-25 лет

Живопись

1 место – 1) Болучевский Максим – «Поехали!»», триптих «Космическая Одиссея», ГПОУ «Саратовское художественное училище (СХУ) имени                        А.П. Боголюбова».

2) Горшков Никита – «Лунная прогулка», «Обнимая космос», ГБПОУ Самарское областное училище культуры и искусств, специальность «Дизайн».

2 место  Матюхина Екатерина – Серия работ (5) «Обитатели космических морей», ГПОУ « СХУ имени А.П. Боголюбова».

3 место – 1) Солдатова Кристина – «В космическом пространстве», ГБПОУ Самарское областное училище культуры и искусств, специальность «Дизайн».

2) Николаева Людмила – «Выхожу в космос», ГБПОУ Самарское областное училище культуры и искусств, специальность «Дизайн».

3) Шевелёва Елизавета – «Парад планет», ГПОУ «СХУ имени                           А.П. Боголюбова».

 

Графика

1 местоОльденбург Анна – «Космос», ГПОУ «СХУ имени                               А.П. Боголюбова».

2 местоКононова Виктория – «Вперёд к звёздам», Институт социального и производственного менеджмента (ИСПМ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

 

Смешанная техника

1 местоШмелёва Алина – триптих «Успех», ГПОУ «СХУ имени                               А.П. Боголюбова».

 2 место Батурина Александра –   «Неудачное вторжение», «Космические монтажники»,  ГПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова».

 

Декоративно-прикладное искусство и техническое  творчество

1 место – 1) Иргискин Евгений – макет «Первый в космосе», группа  м1ЭЛНЗ-11 ИнЭТМ СГТУ им. Гагарина Ю.А.

2) Петрова Людмила – скульптура  «Ю.А. Гагарин с дочерью», ГПОУ «СХУ имени  А.П. Боголюбова».

2 место – Красовская Дарья – горячий батик «Дети Галактики», Институт развития бизнеса и стратегий (ИРБИС) СГТУ.

3 место – 1) Кузнецова Элина – горячий батик «Игра планет», «Неизведанная планета», «Космический корабль», Институт развития бизнеса и стратегий (ИРБИС) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2) Садомова Юлия, Додина Елена, Чернышева Елена, Шиман Александр, Вдовенко Дарья, Апушев Карим – работа из оргстекла «Космос», Институт электронной техники и прикладных информационных технологий (ИнПИТ) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

 

Возрастная группа 14-17 лет

 

Живопись

1 местоЕфимкина Валерия – «Хоровод Вселенной», «Поехали!» МОУ СОШ № 67 имени О.И. Янковского г. Саратова.

2 место  – 1) Давыдова Юлия  – «Облачная бездна запределья», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2) Улитина Злата­ –  «Через тернии к звёздам», «Пусть всегда будет космос», 2 курс  ГПОУ «СХУ имени  А.П. Боголюбова».

3 место –1) Мунькова Ксения – «Космический мотив»», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А., СПО, специальность «Декоративно-прикладное искусство».

2) Айнетдинова Альбина – «Окно во Вселенную», ГБОУ ООШ № 39                       г. Сызрани Самарской области.

 

Графика

1 место –  Рыжова Анастасия – «Юрий Гагарин», МБОУ СОШ № 8 имени П.А. Щипанова г. Кузнецка Пензенской области.

2 место – 1) Иванова Ксения – «Исследуя космос», «Космос будущего» ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А., СПО специальность  «Декоративно-прикладное искусство».

2) Линде Ирина – «Портрет космонавта», «Первопроходцы»,  МОУ СОШ                  № 56 г. Пензы.

3 место –1) Козлова Анна – «Невесомость»,  МОУ СОШ имени                         Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области.

2) Лузина Александра – гризайль «Янтарь-4К2», «Венера», группа 3611 ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж».

3) Панфилов Борис – «Через тернии к звёздам», 2 курс, группа № 22, профессия «Сварщик», ГБПОУ СО «Балашовский политехнический лицей».

 

Смешанная техника

1 местоДонина Юлия – «Космические иллюзии»», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А., ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».

2 местоШушкина Алина – «Памятник Ю.А. Гагарину во Вселенной», Детская школа искусств ИНПИТ СГТУ.

3 местоБаландин Сергей – «Гибель метеорита», ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж»

 

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Утикало Виктория – горячий батик «Солнечное затмение», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А.,  СПО, специальность «Декоративно-прикладное искусство».

2 местоГвоздкова Полина горячий батик «Хранители космоса», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А., СПО, специальность «Декоративно-прикладное искусство».

3 место1) Лукьянов Пётр – изделие из пластилина  «Первая высадка на Луну», ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум                                  имени К.А. Тимирязева».

2) Мананникова Светлана – холодный батик «Исследование Марса», МКОУ «Дивногорская СОШ», Воронежская область.                                            

 

Возрастная группа 9-13 лет

 

Живопись

1 местоМайер Виктория – «Планета Земля встречает Гагарина», Канский детский дом Красноярского края.

2 место –1) Костюченков Иван – «Ремонт», МБУДО «ДХШ имени М.К. Тенишевой» г. Смоленска.

2) Степанцова Анна – «Мы поможем вам», МБУДО «ДХШ имени М.К. Тенишевой» г. Смоленска.

3 место 1) Ашихмина Алина – «Добились успеха. Вернулись на Землю», МКОУ «СОШ № 28» г. Ревда Свердловской области.

2) Верко Владислав «На далёких планетах», Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» г. Саратова.

3) Усачёва Ульяна – «Белка и Стрелка», «Дружба в космосе», МБОУ «Октябрьская средняя школа № 2» Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

 

Графика

1 местоТаланова Анастасия – «Первый полет», ДСИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 местоМихалёва Алина – гратаж «В открытом космосе», МБУДО ДХШ имени М.К. Тенишевой г. Смоленска

3 место – 1) Антрушина Ольга – «Поехали!», МБОУ СОШ № 26 г. Архангельска.

                2) Быков Кирилл – «Марс», г. Нижний Тагил

                3) Вдовина Татьяна – «Космические фантазии», Детская школа искусств Шемышейского района Пензенской области.

   

Смешанная техника

1 местоЗубкова Виктория – «Мирный космос», МБОУ СОШ пос. Бурный Энгельсского района Саратовской области.

2 местоСалтыкова София – «В космосе», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 местоРевоненко Алексей – «Освоение космоса», МБОУ СОШ № 69 г. Пензы.

 

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Иванчук Анна – батик «Вперед навстречу солнцу», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место – 1) Байкова Варвара – макет и кукла в технике папье-маше «полёт первой женщины Валентины Терешковой», МКУДО «ЦДОД «Спутник р.п. Линёво», творческое объединение «Умелые ручки».

2) Котова Ульяна – художественная кукла, папье-маше «Вперёд, к новым звёздам!», МКУДО «ЦДОД «Спутник р.п. Линёво», творческое объединение «Умелые ручки».

3 место – Фомичёв Артём – Самолет (Великобритания), Православная гимназия, Саратов.

 

Возрастная группа 6—8 лет

 

Живопись

1 местоКовалёва Ольга – «Белка и Стрелка», Православная гимназия, Саратов.

2 место – 1) Сазонова Василиса «Разноцветный космос», МУДО ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова,  ИЗОстудия «Художник»,

2) Иванов Григорий – «Встреча с инопланетными существами», МАОУ «Лицей № 135» г. Екатеринбурга.

3 место – 1) Чечин Захар – «Поехали!», «В открытом космосе», гимназия               № 4  г. Саратова.

2) Тошлыкова Полина – «Космические путешественники», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ.

 

Графика

1 местоБелякова Лера – «Разноцветный космос», МУДО ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова,  ИЗОстудия «Художник».

2 местоАвазова Вероника – «Белка и Стрелка», МУДО ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова,  ИЗОстудия «Художник».

3 место – 1) Катков Михаил – «Космос», детсад № 243 «Апельсин»                         г. Саратова,

2) Багрий Мария – «Секреты космоса», «Космический океан», Частная гимназия гуманитарных наук г. Саратова.

 

Смешанная техника

1 местоНовикова Элла – «Космическая дружба», Смоленская область

2 место – Сайковский Егор – «Освоение космоса», «Космическое небо города», МОУ СОШ № 2 ЗАТО Светлый Татищевского района Саратовской области.

3 местоЛукьянов Павел – аппликация «Инопланетяне», МОУ СОШ № 2 ЗАТО Светлый Татищевского района Саратовской области.

 

Декоративно-прикладное искусство и техническое творчество

1 место – Финогенова Виктория – батик «Прогулки по космосу», Детская школа искусств ИнПИТ СГТУ.

2 место – 1) Дьяченко Елизавета  – алмазная живопись «Юрий Гагарин», МОУ СОШ № 49 г. Саратова

2) Потапов  Михаил – макет «Покорение космоса», МОУ «СОШ №2 городского  округа ЗАТО Светлый Саратовской области».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: