26.04.2017

20 апреля в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. преподавателями Даниловой Еленой и Нуждиной Асимой  был проведен конкурс чтецов, посвященный поэзии 60-80-х годов XX века.  Преподаватели подготовили выставку сборников стихотворений поэтов-шестидесятников.

Конкурс открывала литературно-музыкальная композиция по поэзии этого периода, в которой приняли участие студенты колледжа: Беспалов Петр, Кашина Дарья, Корнилов Николай, Мамыкин Денис, Кузьмин Сергей.

Выступления участников конкурса оценивало специально приглашенное жюри: Морковина Анна Юрьевна, главный библиотекарь ГУК «Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина», Борзова Людмила Петровна, кандидат филологических наук, преподаватель ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., Завадько Ольга Анатольевна, методист ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., Толстова Елизавета, студентка ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. На конкурсе чтецов прозвучали стихотворения Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной, Риммы Казаковой, Расула Гамзатова, Николая Рубцова, Иосифа Бродского, Владимира Высоцкого, Юлии Друниной.

По результатам конкурса жюри определило победителей и призеров.

1 место – Мамонов Михаил, Фокин Виталий, Федорова Алина.

2 место – Кашина Дарья, Тютюнник Олеся, Юртаева Яна.

3 место – Юналиев Дамир, Пиулькина Анастасия, Бизунов Даниил, Беспалова Анна.

Конкурсная форма проведения мероприятия способствовала развитию у студентов эстетического вкуса, читательской компетенции, актерского мастерства, интереса к художественному слову.