Международный день памятников и исторических мест

24.04.2017

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

В рамках празднования Дня всемирного наследия студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Профессиональное управление по отрасли: Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» вместе со старшим воспитателем Евтеевой Ларисой и педагогом дополнительного образования Исаевой Татьяной приняли участие в экскурсии по памятным местам г. Саратова.

Лекторы рассказали студентам об архитектурных комплексах и исторических зданиях, о том, какие здания являются объектом культурного наследия федерального и регионального значения, чем значим для области тот или иной памятник архитектуры.

В завершение экскурсии со студентами была проведена викторина на знание истории Саратова и исторических объектов. Лучшие  студенты по результатам викторины получили  призы и билеты в Саратовский академический театр оперы и балета.