Сохраняем традиции

17.04.2017

По многолетней традиции, 12 апреля, в рамках празднования Дня космонавтики, студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили СОШ № 21 имени П.А. Столыпина, где был проведен тематический классный час. На мероприятии выступили  наши студенты, участники международных научно-общественных чтений на родине первого космонавта в Смоленской области: Влада Попова, Елизавета Толстова, Инна Дроздова и Владимир Генералов.

Встреча прошла в очень теплой обстановке. Инна Дроздова  рассказала о ветеране космодрома Байконур Владимире Ивановиче Кузичкине, участнике запуска 12 апреля 1961 года на космодроме Байконур первого космонавта планеты. Влада Попова и Елизавета Толстова поделились воспоминаниями о незабываемых встречах с героями космонавтами, семьей Ю.А. Гагарина, другом и однокурсником первого космонавта Виктором Сидоровичем Порохнёй. Прозвучали любимые песни семьи Гагарина, коллективу школы были подарены памятные подарки.

В свою очередь, коллектив СОШ №21 выразил благодарность коллективу колледжа за многолетнее сотрудничество и сохранение истории космонавтики.